Вы здесь

В рейтинге футбольных регионов России область заняла 25-е место

21 января, 2019 - 10:52

Саратовская область вошла в топ-30 самых футбольных регионов России. Такие данные исследования представил портал «Спорт-Экспресс».

«Мы решили выяснить, где родились все футболисты профессиональных лиг нашей страны, и составили рейтинг самых плодовитых областей и городов.

Чтобы получить более точную выборку, мы изучили места рождения всех футболистов премьер-лиги, ФНЛ и всех пяти зон (групп) ПФЛ. В рейтинг не вошли игроки молодежных составов клубов РПЛ, но попали игроки вторых команд («Зенит-2», «Спартак-2», «Краснодар-2» и так далее). Все футболисты были распределены по субъектам РФ», - отметили эксперты.

Лидером стала Москва, где родились 198 игроков профессиональных лиг нашей страны. Второе место занял Краснодарский край (109), а третье - Санкт-Петербург (95). В первую десятку также вошли Московская, Ростовская, Самарская области, Северная Осетия, Татарстан, Алтайский край и Волгоградская область.

Саратовская область обошла Тульскую и Воронежскую и оказалась на 25-й строчке из 77-ми возможных. По информации «Спорт-Экспресс», в клубах ПФЛ играют 29 уроженцев саратовской губернии.

Фото: 

Статьи