Вы здесь

Блоги. Из-за слов об армянах Саакашвили назвали «самовлюбленным демагогом»

23 января, 2019 - 15:17

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после бархатной революции в Армении в мае 2018 года поздравил армянский народ на своей странице в ФБ: «Сегодня, у вас есть все основания гордиться собой, гордиться тем, что вы армяне, гордый народ, который смог доказать всему миру, что у него есть достоинство, что он хочет жить в нормальных человеческих условиях, свободных от коррупции. У Армении великое будущее, сегодня я вновь в этом убедился. Я вас поддерживаю, мы всегда будем рядом с вами. Молодцы!».

А недавно на встрече с грузинской общиной в Нью-Йорке Саакашвили сравнил отношение друг к другу представителей грузинского и армянского народов.

«Если грузин услышит, что его соотечественник достиг успехов в Калифорнии, вместо радости первой реакцией будет: «посмотри на этого глупца, он был моим одноклассником, мы отправляли его за сигаретами… как он достиг этого успеха?», - сказал Саакашвили.

В этой связи Михаил Саакашвили привел в пример отношение друг к другу у армян.

«Мы действительно завидуем армянам. Если их спросишь - все армяне. А если спросишь грузина, все, кто ему не нравятся будут армянами, в том числе половина Грузии и я», - добавил Саакашвили.

Подробнее читайте в блоге Сейрана Давтяна на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи