Вы здесь

Получившего теплое место замглавврача-«феодала» уволили после публикации «ТВЗ»

28 января, 2019 - 09:41

Только что назначенный на должность заместителя главврача по АХЧ горбольницы №12 Владимир Амбарнов снова уволен, сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Напомним, в январе прошлого года Амбарнов стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Его обвиняли в том, что в 2015-2017 годах, будучи замруководителя медучреждения, он эксплуатировал собственных подчиненных - слесарей, сантехников, водителей, электриков. Амбарнов заставлял их трудиться на строительстве своей дачи, при этом для перевозки рабсилы «феодал» использовал технику и ГСМ, принадлежащие учреждению. Ущерб от его противоправной деятельности превысил 200 тысяч рублей. Однако в итоге дело обошлось без судебного разбирательства: суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к Амбарнову «меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей».

Так как превысивший полномочия руководитель не получил наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, то смог неплохо трудоустроиться. В минувшую среду, 23 января, его представили коллективу городской клинической больницы №12 в качестве заммглавврача по административно-хозяйственной части. При этом источник ЦЖР «Медиаликс 64» в областном минздраве сообщил, что назначение «феодала» произошло без согласования с ведомством. Хотя в соответствии с приказом, изданным в 2017 году, руководитель больницы должен был это сделать.

В минувшую пятницу, 25 января, стало известно об уходе Амбарнова с должности.

«Когда странное кадровое решение стало достоянием общественности, руководство больницы посчитало необходимым уволить оскандалившегося субъекта», - сообщает «ТВЗ».

Статьи