Вы здесь

Растративший деньги должника пристав заплатит крупный штраф

29 января, 2019 - 11:56

В Саратовской области осужден бывший заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам регионального УФССП. Он признан виновным в присвоении средств должника (часть 3 статьи 160 УК РФ), сообщает сегодня, 28 января, пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2016 года сотрудник межрайотдела судебных приставов на своем рабочем месте получил от гражданина 24 тысячи рублей. Деньги передавались в счет погашения задолженности. Однако вместо документирования поступления средств и внесения их на депозит пристав присвоил деньги.

Ни в ходе предварительного следствия, ни на суде обвиняемый своей вины не признал, но был полностью изобличен имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами.

Суд оштрафовал уволенного со службы пристава на четверть миллиона рублей и на 2 года 6 месяцев лишил его права занимать должности на государственной службе и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий.

Статьи