Вы здесь

Саратовстат: За неделю заметно подорожали помидоры, морковь, картофель и лук

30 января, 2019 - 14:45

На минувшей неделе (с 21 по 28 января) в Саратовской области заметнее всего подорожали продукты овощной группы, сообщает территориальное управление Росстата.

По данным ведомства, на свежие помидоры цена выросла на 3,8 процента (двумя неделями ранее - на 8,7 процента), морковь прибавила 3 процента, картофель и репчатый лук - соответственно 2,3 и 2,2 процента.

Также не в лучшую для потребителя сторону изменились ценники на охлажденные и мороженые куры, пшено (рост на 0,9 процента), печенье (на 0,8 процента), мороженую неразделанную рыбу, шлифованный рис (на 0,6 процента), жирный творог, черный байховый чай, вермишель, свежую белокочанную капусту (на 0,5 процента), пшеничную муку (на 0,3 процента), полукопченую и варено-копченую колбасу, говяжью и свиную тушенку, питьевое пастеризованное молоко, сычужные твердые и мягкие сыры, яблоки (на 0,2 процента), баранину, стерилизованное молоко и сахар-песок (на 0,1 процента).

Больше всего подешевели свежие огурцы - на 1,1 процента, что связано с началом сезона тепличных овощей данного вида. Также снизились цены на вареную колбасу (0,7 процента), свинину (0,4 процента), сливочное масло (0,3 процента), карамель, куриные яйца и сметану (0,2 процента) и глазированные шоколадом конфеты (0,1 процента).

Статьи