Вы здесь

Ехавший через Саратовскую область житель Марий Эл пытался откупиться от полисмена

1 февраля, 2019 - 18:00

За попытку подкупа саратовского полицейского 49-летний житель Республики Марий Эл предстанет перед судом, сообщает сегодня, 1 февраля, пресс-служба областного СУ СКР.

По данным следствия, днем 25 января 2019 года мужчина ехал на своем автомобиле по трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». За нарушение правил перевозки детей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ) его остановили сотрудники ДПС.

Находясь в салоне патрульной машины, нарушитель передал полисмену 500 рублей с тем, чтобы избежать административной ответственности. Однако страж порядка отказался от незаконного вознаграждения, а «действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов».

В отношении жителя Марий Эл было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), в ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», - говорится в пресс-релизе.

Статьи