Вы здесь

Новым министром социального развития региона стала Ирина Бузилова

5 февраля, 2019 - 13:29

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назначил Ирину Бузилову на пост министра социального развития региона. Соответствующее постановление он подписал сегодня, 5 февраля, сообщает его пресс-служба.

Ирина Бузилова стала и.о. министра в июле 2018 года, когда бывшая глава минсоца Лариса Колязина ушла в отставку и возглавила ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования». Спустя месяц после ее ухода при получении взятки в особо крупном размере был задержан председатель комитета соцзащиты населения Саратова Дмитрий Бунин. В отношении него было возбуждено уголовное дело, и суд принял решение отправить его под домашний арест до 21 октября прошлого года, однако он не выдержал такого наказания и скончался 19 сентября в больнице.

Согласно официальным сведениям, в 1990-х годах Бузилова работала библиотекарем в Красноармейской центральной библиотеке, секретарем-машинисткой, педагогом дополнительного образования в районном Доме детского творчества.

С 2001 по 2011 годы занимала пост педагога дополнительного образования в детском доме № 1 Красноармейска, консультанта по трудовым отношениям отдела экономического развития администрации Красноармейского МР, замдиректора ГУ «Центр занятости населения» Красноармейска.

С 2011 по 2018 годы была замглавы администрации Красноармейского района по соцсфере, директором ГБУ «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» министерства социального развития Саратовской области.

В июне 2018 года была назначена заместителем министра соцразвития региона.

 

 

 

Статьи