Вы здесь

Петушинский борец с коррупцией получил срок за крышевание игорного бизнеса

5 февраля, 2019 - 15:26

Во Владимирской области бывший оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Петушинскому району осужден за крышевание игорного бизнеса. Он признан виновным в получении взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщает Генпрокуратура России.

Судом установлено, что с июля 2014 года по май 2017 года борец с коррупцией регулярно предупреждал двух местных предпринимателей о готовящихся полицейских проверках подконтрольных им четырех игорных заведений. За эту информацию страж порядка получил в общей сложности 5,6 миллиона рублей.

«Суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере двукратной суммы взятки. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года», - говорится в пресс-релизе.

По информации надзорного ведомства, оба взяткодателя являются фигурантами уголовного дела, которое расследуется в настоящее время.

 

Статьи