Вы здесь

ОНФ: Власти отреагировали лишь на 63 процента жалоб по расчистке снега

7 февраля, 2019 - 09:00

В январе текущего года в Общероссийский народный фронт поступило более 2,5 тысячи обращений от жителей регионов с жалобами на некачественную уборку территорий населенных пунктов от снега и наледи. Такие результаты мониторинга ситуации по вопросам борьбы с последствиями снегопадов представлены на официальном сайте ОНФ.

Больше всего жалоб в ОНФ поступило на некачественную уборку дорог и улиц (1 тысяча 491 обращение; 60 процентов). На втором месте - жалобы на неочищенные снежные завалы на внутридомовых территориях: пешеходных зонах, проездах, парковках, детских площадках (647 обращений; 26 процентов).

«Активисты в ходе инспекций обнаружили неочищенные дороги и снежные завалы на внутридомовых территориях: пешеходных зонах, проездах, парковках, детских площадках в Пермском крае, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Курской, Орловской, Саратовской, Смоленской, Челябинской областях, Еврейской автономной области и Санкт-Петербурге.

После получения сигналов от местных жителей, мониторинга сообщений в СМИ и социальных медиа эксперты ОНФ провели более 3 тысяч инспекций состояния дорог, улиц населенных пунктов, внутридомовых территорий и социальных учреждений. По подтвержденным фактам нарушений активисты ОНФ направили 2,4 тысячи обращений в органы местного самоуправления, отвечающие за уборку снега. Впоследствии более 63 процентов участков дорог были очищены от снега и наледи», - сообщают «фронтовики».

Статьи