Вы здесь

СК РФ: Бывший руководитель липецких тюрем получил 1,5 миллиона от директора маслозавода

7 февраля, 2019 - 14:18

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника УФСИН по Липецкой области. Он подозревается в получении взятки и мошенничестве в сфере страхования, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2016 году директор ООО «Усманский завод растительных масел» передал руководителю липецкого УФСИН через посредника 1,5 миллиона рублей. Данное вознаграждение предназначалось за то, чтобы ведомство заключило с указанной компанией госконтракты (их общая сумма - более 35 миллионов рублей) на поставку 500 тонн масла в исправительные учреждения.

Кроме того, в 2013 году экс-начальник УФСИН передал в страховую компанию липовые документы о якобы полученной им производственной травме, на основании которых получил компенсацию в размере 200 тысяч рублей. После этого, оформив инвалидность, он обратился за единовременной выплатой и страховкой к работодателю, однако так и не смог получить желаемую сумму.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в ведомстве.

Статьи