Вы здесь

Брата облдепа Киракосяна оштрафовали за укладку асфальта в снегопад

12 февраля, 2019 - 13:43

Генеральный директор ООО «Автобан» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства при укладке асфальта на Рахова в Саратове. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что в августе 2018 года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова заключил с ООО «Автобан» муниципальный контракт на 70 миллионов рублей. Предметом договора являлось выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны на Рахова.

Кроме того, было установлено, что в ноябре прошлого года сотрудники компании укладывали асфальт на пересечении Рахова и Новоузенской во время снегопада и при температуре воздуха +1° С.

«Вместе с тем, в  силу требований СНиП «Благоустройство территорий» асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из горячих и холодных смесей должна быть не ниже +5° С весной и летом и не ниже +10°С осенью. Таким образом, ООО «Автобан» допущено нарушение требований действующих СНиП при производстве указанного вида работ», - отмечают в ведомстве.

По итогам ревизии прокуратура города возбудила в отношении гендиректора компании «Автобан» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), после чего его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Отметим, что руководителем указанной фирмы является Тигран Киракосян - брат облдепа-«единоросса» Гагика Киракосяна.

Статьи