Вы здесь

Депутата Алексея Полянского отправили под домашний арест в Пензе

15 февраля, 2019 - 11:14

Депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский (возглавляет комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам) отправлен под домашний арест. Такое решение принял вчера, 14 февраля, Первомайский районный суд Пензы.

Как сообщили ЦЖР «Медиаликс 64» в пресс-службе судебной инстанции, находиться в условиях ограничения свободы Полянский будет на территории Пензы.

Напомним, уголовное дело в отношении гордепа Полянского расследует СУ СКР по Пензенской области. Депутат подозревается в мошенничестве в особо крупном размере - «совершении хищения денежных средств, предусмотренных контрактом на выполнение реконструкции корпуса государственного предприятия на территории Пензы, входящего в структуру Государственной корпорации «Ростех». Оперативное сопровождение расследования обеспечивает местное управление ФСБ.

«По данным следствия, в октябре 2017 года между одним из государственных предприятий, расположенных на территории города Пензы, и обществом с ограниченной ответственностью «Саргорстрой» в лице директора Алексея Полянского заключен контракт на выполнение работ по реконструкции корпуса предприятия на общую сумму более 255 миллионов рублей.

В период с октября по декабрь 2017 года часть предусмотренных контрактом материалов и оборудования не была поставлена, но денежные средства в размере более 19 миллионов рублей за их поставку и выполнение работ поступили на счет ООО «Саргорстрой». Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере», - говорилось в ранее распространенном официальном сообщении СУ СКР соседнего региона.

Подробнее о деятельности депутата Алексея Полянского можно прочитать на сайте «Медиаликс 64» в публикации «Мэрская мафия. Как городская власть строит семейный бизнес».

Статьи