Вы здесь

За выходные власти Саратова не привели в порядок разоренное булгаковское место

18 февраля, 2019 - 11:03

Мемориальная скамейка, установленная в Саратове на улице Сакко и Ванцетти, 55 в память о пребывании писателя Михаила Булгакова в нашем городе, все еще находится в разбитом состоянии. За прошедшие выходные ни местные власти, ни Общественная палата области, являющаяся инициатором установки скульптурной композиции, никак не отреагировали на вопиющую ситуацию.

Напомним, в минувшую пятницу в ЦЖР «Медиаликс 64» обратились возмущенные жители города, которые жаловались на надругательство над памятником культуры, увековечивающим вклад Михаила Булгакова в мировую литературу. По их словам, композиция была скрыта под сугробами, а затем поломана коммунальщиками во время очистки тротуара.

Памятное булгаковское место было открыто в сентябре 2015 года чиновниками, общественниками и депутатами. Тогда, открывая памятник, главный общественник области Александр Ландо с пафосом заявлял, что увековечивание памяти писателя взяло на себя именно гражданское общество. «Все будет правильно - на этом построен мир», - цитировал он Воланда.

Фото: 

Статьи