Вы здесь

В Саратове аварийный дом Деникина угрожает жизням прохожих

20 февраля, 2019 - 10:28

В Саратове на пересечении Рабочей и Радищева около дома Деникина горожане не могут пройти по тротуару из-за обрушившихся кирпичей. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказали возмущенные местные жители.

По их словам, две недели назад, 7 февраля, у исторического памятника, в котором когда-то квартировался белогвардеец, обрушилась часть стены и крыши. После этого чиновники обещали расселить жильцов и освободить пешеходную часть от мусора.

«Однако на сегодняшний день горы снега и кирпичей все еще валяются на тротуаре. Сигнальная лента, предупреждавшая об опасности, порвана - от нее остались лишь жалкие клочки. Крыша здания провисает, из нее вот-вот посыпятся кирпичи, что угрожает здоровью и жизни горожан. Из-за этого приходится обходить проблемный участок по проезжей части, а это тоже опасно. Из-за припаркованных машин и двустороннего автодвижения на этом участке Радищева места для маневров практически нет», - отметили горожане.

Напомним, дом генерала Деникина был призван аварийным в 2014 году и должен быть расселен до 1 декабря 2019 года.

«Жильцы временно размещены у родственников», - отчитывалась мэрия, хотя проживающие там люди могут претендовать на муниципальные квартиры. Устранить обломки здания и очистить проход городские службы благоустройства обещали на следующий день после обрушения, 8 февраля, но до сих пор этого не сделали.

Фото: 

Статьи