Вы здесь

Еще в двух школах Саратова текут крыши и рушатся потолки

21 февраля, 2019 - 11:56

В Саратове в школе №17 на Наумовской, 11 в одном из кабинетов протекла крыша и обрушилась часть потолка, сообщают очевидцы в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте». По мнению пользователей, техническое состояние здания угрожает здоровью и жизни детей.

Аналогичный случай произошел в школе №97 на Клочкова, 77. На фото, опубликованном Людмилкой Саратовской, видны мокрые стены и полы в коридоре общеобразовательного учреждения.

«При таких условия детям учиться недопустимо», - возмущается мама одного из учеников Надежда.

«И у нас такая же х...ня», - пишет Екатерина Стельмашенко.

«Весь Саратов в таких школах», - соглашается с ней Максим Бойко.

«Странно да, в кабинете учатся дети... чудеса прям. Школа чья? Частная? Платите за ремонт. Государственная? Спросите у директора, где деньги», - рассуждает в комментариях Jeremy Clarkson.

Напомним, в этом году такие сообщения об обрушении крыш и протекающих потолках появляются практически каждый день. Так, вчера в детском саду №167 на Чехова, 6 обвалился потолок. 18 февраля, обрушилась крыша детского сада в поселке Коминтерн Энгельсского района. Месяцем ранее сразу в двух образовательных учреждениях произошли ЧП: в Новоузенске 15 января из-за скопления большой массы снега на площади 150 метров обрушилась кровля здания СОШ № 8, а 22 января в СОШ № 78 Заводского района Саратова во время занятий в классе на втором этаже обвалились подвесные потолочные конструкции. Во всех случаях обошлось без пострадавших.

Фото: 

Статьи