Вы здесь

Саратовстат: «Всегда стоящие одинаково макарошки» подорожали на 7 процентов

21 февраля, 2019 - 16:47

В Саратовской области на минувшей неделе (с 11 по 18 февраля) значительно подорожали макароны - на 7 процентов и свежие огурцы - на 6,4 процента. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщает территориальное управление Росстата.

За это время также увеличилась стоимость свежих помидоров (на 5 процентов), пшена (на 4,1 процента), репчатого лука и вермишели (на 3,8 процента), моркови (на 2,7 процента) и белокочанной капусты (на 2,4 процента).

Незначительно подешевели гречневая крупа (на 2,2 процента), вареная колбаса (на 1,2 процента), пшеничная мука, куриные яйца и куры (на 1,1 процента).

Напомним, в октябре прошлого года Наталья Соколова, будучи министром занятости, труда и миграции Саратовской области, после заседания рабочей группы одного из комитетов облдумы заявила депутату Николаю Бондаренко, что «макарошки всегда стоят одинаково» , а «на 3,5 тысячи рублей в месяц можно спокойно питаться».

На следующий день после первых публикаций о Соколовой в федеральных СМИ губернатор Валерий Радаев уволил ее из-за «пренебрежительного отношения к темам, имеющим жизненную важность для людей». Позже выяснилось, что министр покинула свой пост с формулировкой «по собственному желанию».

Статьи