Вы здесь

ОНФ: Двор в Заводском районе превращен в помойку

21 февраля, 2019 - 15:55

В Саратове жители домов по улице Волгодонской жалуются, что коммунальщики своевременно не вывозят мусор, а окрестности превращаются в опасную для жизни помойку. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Мусор у нашего дома не вывозят больше двух недель, хотя к контейнерам можно проехать. Образовалась огромная свалка, которая привлекает бродячих собак. Из подъезда выйти невозможно, сразу попадаешь в кучу мусора. Мы не знаем, куда обращаться – везде нам отказывают», - рассказала «фронтовикам» местная жительница, добавив, что свалка грозит перекрыть внутриквартальный проезд.

«Обычно стихийные свалки образуются там, где по каким-то причинам отсутствуют оборудованные контейнерные площадки. В данном случае, на Волгодонской, такая площадка есть. Вопрос в графике вывоза ТБО. Можно допустить, что нарушения были связаны с состоянием дорог, но здесь мы видим, что проезду коммунальной техники ничего не мешает. Будем разбираться в ситуации, добиваться ее скорейшего решения, а местным жителям советуем обратиться за перерасчетом в связи с неоказанием услуги по вывозу мусора», - прокомментировал ситуацию руководитель исполкома местного ОНФ Сергей Шаров.

Напомним, ОНФ запустил бесплатную горячую линию, куда может обратиться любой человек и рассказать о проблемах с мусором в своем городе или дворе (8-800-555-97-76). Звонки обрабатываются в ежедневном режиме. 

Фото: 

Статьи