Вы здесь

Заявление о «сейсмичности» вывело Радаева в «Губернаторскую повестку»

25 февраля, 2019 - 13:20

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Возглавил список губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который назвал случай незахоронения покойного в Самаре «вопиющим» и потребовал разобраться в произошедшем. «Серебро» получил столичный мэр Сергей Собянин, впервые прокомментировавший случаи дизентерии в детских садах столицы (он подчеркнул, что контролирует ситуацию). Замкнул тройку самых заметных губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, попросивший областных депутатов отменить закон «О Совете общественной безопасности Свердловской области», который, по его мнению, слишком сильно регламентирует работу Совбеза.

Валерий Радаев оказался на 7-м месте «Губернаторской повестки» из-за данного им поручения «чувствовать настроение людей на сейсмическом уровне». Его он озвучил своим подчиненным на прошедшем в минувший вторник, 19 февраля, заседании актива региона.

Как сообщает сообщает ИГ «Четвертая власть», на заседании актива к Радаеву с жалобой на управляющую компанию обратилась покровчанка Ангелина Крюкова. По ее словам, в микрорайоне Шурова гора города Энгельса есть спортплощадка, которую зимой можно переоборудовать в ледяной каток. Но коммунальщики местным жителям отказывают, объясняя, что это не их территория, а местная администрация никак на УК повлиять не может.

«Коллеги, случай возмутительный. Надо слышать людей, поддерживать их инициативы, а не отмахиваться, перекладывая ответственность, - заявил губернатор и попросил главу района Александра Стрелюхина разобраться в ситуации. - Нам важно чувствовать настроение людей на сейсмическом уровне, не допускать турбулентности в экономической и в социальной сферах».

Теги: 

Статьи