Вы здесь

Жителя Маркса сделали зицпредседателем двух транспортных компаний

25 февраля, 2019 - 17:22

В Марксе Саратовской области местная прокуратура проверила ООО «Сапсан» и ООО «Автотранс» на предмет исполнения требований законодательства о госрегистрации юрлиц, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным открытых источников, директором двух подозрительных ООО является житель Маркса Василий Куровский; он также выступает и как учредитель «Сапсана». Обе организации занимаются деятельностью, связанной с автомобильным грузовым транспортом.

Прокуроры установили, что Куровский никаких действий по созданию, регистрации юридических лиц, а также по назначению себя руководителем организации не осуществлял. Свой паспорт и доверенность для выполнения необходимых действий он никому не передавал, деятельностью обществ не управлял, финансовую и бухгалтерскую документацию не подписывал. Это, считают в ведомстве, говорит о том, что организации могут быть фирмами-однодневками («Сапсан» зарегистрирован в Саратове на Заводской улице, а «Автотранс» - в поселке Расково Саратовского района).

По фактам махинаций при регистрации организаций следственные органы возбудили два уголовных дела - по пункту «б» части 2 статьи 173 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Статьи