Вы здесь

В Екатериновском районе дорожники положили на трассу «левый» асфальтобетон

25 февраля, 2019 - 18:12

Прокуратура Екатериновского района Саратовской области выявила хищения бюджетных средств при ремонте автодороги на территории райцентра.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, в июле 2018 года между администрацией Екатериновского района и дорожной организацией (ООО «Волна»; директор и владелец - Гор Акопян) был заключен муниципальный контракт. Предметом договора являлся ремонт автодороги на улице Вокзальной в поселке Екатериновка. По результатам выполненных работ из местного бюджета на расчетный счет исполнителя было перечислено более 2,2 миллиона рублей.

«В ходе проведения обследования участка автомобильной дороги с привлечением специалистов ПУИЦ «Волгодортранс» СГТУ отобраны пробы асфальтобетонной покрытия на участке. В результате проведенных испытаний выяснилось, что асфальтобетон дорожного полотна не соответствует требованиям контрактной документации, тем самым причинен ущерб местному бюджету в размере всей суммы контракта.

Прокуратура Екатериновского района направила материал проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)», - говорится в официальном сообщении.

Статьи