Вы здесь

«Кинувший» РЖД бизнесмен-кавказец обвинен в мошенничестве и картельном сговоре

28 февраля, 2019 - 11:45

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра Ашота Дживоняна. Его обвиняют в ограничении конкуренции и мошенничестве в крупном размере, сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, летом 2015 года исполнительный директор ООО «ГидроСпецПром», используя служебное положение, заключил соглашение с конкурентом при проведении аукциона на право завершения строительно-монтажных работ детского сада в Волгоградской области. Так, в ходе аукциона представитель ООО «ГидроСпецПром» снизил цену объявленного контракта на 0,5 процента, а второй участник этого не сделал. Таким образом, общество, возглавляемое обвиняемым, одержало победу в аукционе и извлекло доход в сумме более 58 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «Монте-АВО», должен был по договору провести капремонт пассажирского вокзала в Аткарске, но своих обязательств не выполнил. Сумма ущерба ОАО «РЖД» составила свыше 7 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Волжский районный суд Саратова.

Статьи