Вы здесь

Директор «Люксжилсервиса» сел на шесть лет за многомиллионные махинации

1 марта, 2019 - 09:00

Волжский районный суд Саратова вынес приговор по уголовному делу руководителей ООО «Управляющая компания «Люксжилсервис». Как сообщает сайт Генпрокуратуры, 34-летний директор и главбух компании обвинялись в мошенничестве (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ).

Как было установлено в ходе следствия и суда, с 2012 года по май 2017 года директор УК (компания обслуживала более 50 МКД, где проживало 12 тысяч граждан) совершал «мошеннические финансовые операции» с поступавшими на расчетные счета «Люксжилсервиса» коммунальными платежами жителей.

«По его указанию главный бухгалтер составляла договоры беспроцентных займов о предоставлении ему денежных средств на сумму свыше 30 миллионов рублей. В целях придания правомерности пользования похищенными денежными средствами мужчина заключил договоры по уступке прав в пользу организации, которая в последующем прекратила свою деятельность», - говорится в официальном сообщении.

По итогам рассмотрения дела в суде директор «Люксжилсервиса» получил 6 лет колонии общего режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей, а главбух - 10 месяцев лишения свободы.

Статьи