Вы здесь

«Не-родственника» Стрелюхина оштрафовали за загрязнение Волги

4 марта, 2019 - 13:05

В Саратовской области а загрязнение Волги оштрафован экс-директор МУП «Энгельс-Водоканал» Роман Стрелюхин. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает пресс-служба регионального управления Росприродназора.

За превышение нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в Волгоградское водохранилище руководитель муниципального предприятия Роман Стрелюхин (возглавлял МУП с сентября 2015 года по ноябрь 2018 года) был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов).

В свою очередь Стрелюхин обратился в Энгельсский районный суд с жалобой на постановление о назначении административного наказания.

«После рассмотрения указанной жалобы 27 февраля 2019 судом принято решение: постановление о привлечении Романа Стрелюхина к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ, оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, в июле 2017 года, отвечая на вопросы читателей во время онлайн-конференции на сайте ИА «Взгляд-инфо», глава Энгельсского МР Александр Стрелюхин подчеркнул, что Роман Стрелюхин не является его родственником.

«Мы познакомились с Романом Алексеевичем два года назад. Это совершенно точно, что на работу я его не принимал, содействия не оказывал. Что совершенно точно - и теперь я это знаю, что мои корни и его корни с 18-го века идут из села Малые Копёны Аткарского уезда Саратовской губернии», - поведал чиновник.

Статьи