Вы здесь

Областной арбитраж «приговорил» евстафьевский «Агророс» к смене названия

5 марта, 2019 - 15:34

Вчера, 4 марта, Арбитражный суд Саратовской области вынес решение по иску Межрайонной инспекции ФНС № 19 к ООО «Агророс» (Балтайский район).

Налоговики просили арбитраж обязать компанию (владелец - бизнесмен Аркадий Евстафьев) изменить фирменное наименование. Оно, настаивают истцы, не должно включать в свое название «официальное наименование Российская Федерация или Россия, а также слов производимых от этого наименования». Соответствующий иск был подан в суд 18 декабря прошлого года.

По результатам разбирательства первая инстанция в лице судьи Милены Штремплер вынесла следующее решение:

«Обязать общество с ограниченной ответственностью «Агророс» в срок, не превышающий одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, изменить фирменное наименование без использования в наименовании слов «Россия», «Российская Федерация», производных от них слов, в том числе «Рос», представить в регистрирующий орган комплект документов, связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица в связи с изменением наименования общества».

Отметим, что помимо ООО «Агророс», специализирующегося на производстве и переработке сельхозпродукции, Аркадий Естафьев контролирует еще одну крупную компанию с похожим названием - АО «Банк «Агророс».

Фото: 

Статьи