Вы здесь

В Балакове чекисты задержали коррумпированного общественника

6 марта, 2019 - 09:00

Исполнительный директор Балаковской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» (подразделение Саратовского областного общества охотников и рыболовов) стал подозреваемым по уголовному делу. Его действия квалифицируются по части 5 статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего).

По версии следствия, в декабре прошлого года подозреваемый незаконно получил от подчиненного сотрудника 20 тысяч рублей. Подношение передавалось «за пролонгацию на 2019 год с работником трудового договора по производству добычи (вылова) водных биологических ресурсов».

Преступление было выявлено и раскрыто представителями УФСБ по Саратовской области.

«Все обстоятельства противоправного деяния документально зафиксированы в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, которые проверены и подтвердились в ходе доследственной проверки. В рамках расследования уголовного дела будет проверена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в отношении остальных подчиненных работников, работающих в данной организации», - говорится в официальном сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

Статьи