Вы здесь

Безопасника Росморречфлота обвиняют в получении миллионной взятки от коммерсанта

11 марта, 2019 - 16:15

В Москве арестован замначальника одного из отделов управления транспортной безопасности Росморречфлота. Как сообщает сегодня, 11 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ, ему предъявлено обвинение в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, с августа 2017 по январь 2018 года сотрудник Росморречфлота получил от генерального директора коммерческой организации в общей сложности более миллиона рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за получение аккредитации и непроведение комплексных проверок деятельности этой фирмы.

По информации СКР, в отношении главы предприятия возбуждено уголовное дело о даче взятки (часть 5 статьи 291 УК РФ).

«В настоящее время следственной группой Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с Главным управлением на транспорте МВД России проведен комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в том числе обыски в его жилище и в служебном кабинете, изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу», - говорится в пресс-релизе.

Сотрудник Росморречфлота своей вины в инкриминируемом ему преступлении не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Статьи