Вы здесь

После скандальных разоблачений Марина Алешина ушла в отставку

12 марта, 2019 - 14:57

Вчера, 11 марта, был последний день работы Марины Алешиной в должности главного федерального инспектора по Саратовской области. Как сообщил источник в аппарате ГФИ, она написала заявление об уходе по собственному желанию.

Алешина, которая еще накануне вывезла вещи из рабочего кабинета, простилась с подчиненными, и теперь находится в поисках достойной вакансии.

Напомним, кресло главного федерального инспектора она занимала с сентября 2012 года. До того (с апреля 2012 года) являлась спикером облдумы, сменив на этом посту Валерия Радаева, возглавившего исполнительную власть области. С декабря 2007 года по апрель 2012 года она была зампредом регпарламента и руководила комитетом по соцполитике. В облдуму Алешина перешла из мэрии Саратова, где трудилась председателем комитета по образованию (с декабря 2002 года).

Уход Алешиной с поста ГФИ состоялся после серии громких разоблачений, которые касались деятельности ее семьи, в том числе супруга. Большая часть публикаций раскрывала суть сомнительных сделок с землей на территории областного центра.

Статьи