Вы здесь

Жители Усть-Курдюма легли под бульдозер из-за строительства вышки сотовой связи

20 марта, 2019 - 12:46

Сегодня, 20 марта, жители станции Усть-Курдюм Татищевского района Саратовской области организовали народный сход, выступив против установки вышки сотовой связи около их домов. Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на местную активистку Наталью Голтаеву.

«У нас собираются возводить вышку сотовой связи. В августе определили границы участка – рядом с домами! Люди против. Мы обращались к главе администрации Татищевского района Павлу Суркову, но он нас не стал слушать.

Дело в том, что когда это все началось, с карты Саратовской области на станции пропала наша улица Молодежная, где должна стоять вышка. Мы стали разбираться. Позже Молодежная в кадастр вернулась, а адрес установки вышки появился по улице Гагарина - якобы в 70 метрах от домов. Но это неправда! Тут по всей линии идут жилые участки, эта вышка будет над санитарной зоной жилых домов!» - отметила она.

По словам Голтаевой, сегодня на станцию приехала строительная техника, тогда местные жители решили в знак протеста выйти на улицу и перекрыть дорогу рабочим, а 70-летняя пенсионерка вообще легла под трактор.

«У нас жители грозятся выйти на железную дорогу и перекрыть движение, если на них не обратят внимание!» - добавила она.

 

Статьи