Вы здесь

«НТВ»: Балаковские власти собираются застроить небольшой поселок очередным кладбищем

21 марта, 2019 - 10:31

На телеканале «НТВ» вышел сюжет о жителях поселка Ивановка Саратовской области, которые протестуют против строительства очередного кладбища на территории их населенного пункта.

В программе «Чрезвычайное происшествие» телевизионщики рассказали, что районная администрация собирается обустроить там уже четвертый по счету погост, однако свои действия чиновники ни с кем из сельчан не согласовали.

Журналисты побывали на встрече недовольных граждан с местными властями, в ходе которой жители поселка назвали его гиблым местом, где полно ритуальных контор и бюро по изготовлению памятников. Кроме того, сельчане заявили, что там нельзя делать захоронения, так как земли кладбищ находятся ниже русла реки.

В свою очередь замглавы администрации Балаковского района Павел Канатов сообщил им, что проект строительства кладбища был утвержден около 10 лет назад и «экспертиза по проекту получила положительный результат». Однако этот ответ не удовлетворил сельчан, и они пообещали пойти в суд, если власти не прислушаются к их замечаниям.

Статьи