Вы здесь

«Кинувший» знакомых на миллион стажер-«решала» смог стать полицейским

22 марта, 2019 - 12:44

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову. Ему инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, весной 2014 года во время стажировки в подразделении антикоррупционного отдела он узнал, что полицейские возбудили в отношении двоих его знакомых уголовные дела о мошенничестве и участии в деятельности преступного сообщества. После этого молодой человек обратился к своим приятелям и предложил через него передать 1 миллион 50 тысяч рублей начальнику ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову за их освобождение от уголовной ответственности. Впоследствии подозреваемый получил нужную сумму, но не стал передавать деньги должностным лицам, похитив их.

Но один из пострадавших от мошеннических действий стажера, ставшего впоследствии оперуполномоченным, написал заявление в правоохранительные органы и сдал приятеля силовикам.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи