Вы здесь

Чекисты раскрыли коррупционный сговор штрафстоянки и полиции

22 марта, 2019 - 13:18

Вчера, 21 марта, представители УФСБ по Саратовской области провели крупную спецоперацию. Об этом сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» со ссылкой на источник в региональном СУ СКР.

В руки чекистов попали директор фирмы, контролирующей одну из городских штрафстоянок, и его зам, которым инкриминируется дача взяток. По предварительной версии, они создали целую коррупционную схему, в которую были вовлечены сотрудники ДПС. 

«На протяжении достаточно долгого времени инспекторы получали от руководства штрафстоянки мзду за эвакуированные авто. Сумма вознаграждения за «голову» составляла 500 рублей; при этом за день удачливый экипаж мог оформлять около 100 нарушителей правил парковки, доводя тем самым колым до 50 тысяч рублей.

Потенциальными подозреваемыми-взяткополучателями этого перспективного (в силу большого числа вовлеченных в коррупционную схему участников) уголовного дела могут стать около четырех десятков сотрудников ГИБДД. Они уже опрашиваются в рамках проводимых чекистами и следователями мероприятий.

Скорее всего в ходе расследования будет выявлена причастность к преступной схеме и высокопоставленных офицеров полиции», - пишут авторы «ТВЗ», ссылаясь на информацию от инсайдера. 
 

Статьи