Вы здесь

Осетинский борец с коррупцией для повышения показателей подделал итоги проверок

25 марта, 2019 - 13:50

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения УЭБ и ПК ГУ МВД по Республике Северная Осетия - Алания. Ему инкриминируется часть 4 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в октябре-ноябре прошлого года полицейский «для повышения показателей оперативной деятельности его ведомства» сфальсифицировал материалы проверок в отношении 53-летнего жителя Владикавказа. Борец с коррупцией указал в документах, что мужчина, якобы являясь сотрудником одной из компаний, совершил тяжкое преступление экономической направленности.

Впоследствии на основании данных материалов следователи возбудили уголовное дело в отношении невиновного гражданина.

«Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления и УФСБ России по РСО-Алания совместным следственно-оперативных мероприятиям, подозреваемый был установлен. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи