Вы здесь

Дмитрий Медведев обнаружил в области низкий уровень благосостояния

27 марта, 2019 - 17:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен провести серию совещаний по развитию регионов с низким уровнем социально-экономического благосостояния, в том числе Саратовской области, сообщает ИА «Интерфакс».

«Я поручил Минэкономразвития, Минфину и Минтруду до 15 апреля представить в правительство дополнительный комплекс мер по ускоренному развитию субъектов с низким уровнем социально-экономического благосостояния. Собственно, ради этого я вас и собрал, потому что у нас есть такие субъекты, где ситуация наиболее сложная», - заявил Медведев, открывая встречу по вопросу социально-экономического развитии регионов.

По словам Медведева, речь идет о Калмыкии, Мордовии, Марий Эл, Республике Алтай, а также Саратовской, Курганской, Пензенской областях и Тыве.

Он отметил, что первое совещание будет посвящено Тыве, в последующем пройдет ряд встреч по одной или нескольким другим территориям. На них обсудят грантовую систему, принятие инфраструктурных решений, создание территорий опережающего развития, особых экономических зон, работу по национальным проектам.

В заключение премьер сообщил, что в каждой из указанных им территорий назначат кураторов из федерального правительства, которые будут контролировать решение вопросов.

Статьи