Вы здесь

Эксперты: За месяц влияние Ольги Баталиной сильно выросло

2 апреля, 2019 - 08:33

С каждым месяцем влияние депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной растет все сильнее. Такая картина наблюдалась и в марте, говорится в ежемесячном экспертном исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), публикуемом «Независимой газетой».

Первую пятерку составляемого АПЭК рейтинга сформировали президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, руководитель администрации главы государства Антон Вайно и его первый зам Сергей Кириенко (с первого по пятое места соответственно). Далее по списку расположились глава «Роснефти» Игорь Сечин, министр финансов Антон Силуанов, министр иностранных дел Сергей Лавров и два силовика - руководители ФСБ Александр Бортников и Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам прошлого месяца вернулся с 9-го на 12-е место. Несмотря на ухудшение позиций в рейтинге, в абсолютном выражении его влияние выросло - с 5,47 до 6,04 балла.

Ольга Баталина переместилась сразу на 12 позиций вверх - с 85-й строчки на 73-ю. В абсолютных цифрах ее политические возможности тоже изменились в плюс - с 3,32 до 3,55 балла.

Статьи