Вы здесь

Сотрудники охотхозяйства сдали полицейским ровенского депутата-«оружейника»

3 апреля, 2019 - 15:38

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных образований Ровенского района Саратовской области. Ему инкриминируются часть 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия) и часть 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в феврале текущего года он изготовил огнестрельное оружие 20 калибра, а также 15 патронов к нему. После этого, чтобы проверить его работоспособность, народный избранник решил произвести два выстрела, однако был замечен сотрудниками охотхозяйства. Последние сдали его силовикам.

«В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина рассказал, что изготовил оружие и боеприпасы для отпугивания диких животных со двора дома. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе места приобретения необходимых элементов для изготовления патронов. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении ведомства.

 

Статьи