Вы здесь

В соцсетях пишут о бегстве угнетаемых руководством детсада педагогов

5 апреля, 2019 - 13:27

Врио заведующей саратовским детским садом № 176 (Заводской район) якобы унижает и оскорбляет своих подчиненных и родителей воспитанников. Об этом в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте» написали возмущенные горожане.

По словам заводчан, два года назад с подачи райадминистрации в дошкольном учреждении сменили руководителя. С этого времени в детском саду сложилась недоброжелательная обстановка, причиной которой авторы жалобы называют поведение нового директора.

«Учитывая данные обстоятельства, из педагогического состава уходят сотрудники, по несколько человек единовременно, что наносит ущерб воспитательному процессу, а также функционированию работы МДОУ в целом. Физкультурные занятия в саду не проводятся из-за отсутствия работника.

Администрация Заводского района и МДОУ ничего не делают для стабилизации снабжения сада, все приобретается и делается за счет родителей воспитанников. Работу по очистке территории сада от снега и мусора осуществляет один дворник, что существенно сказывается на ее качестве, поскольку одному человеку не под силу осуществить данную работу в полном объеме.

Летом 2018 года в саду проводился ремонт кровли, но либо из-за присвоения средств, выделенных на ремонт, либо из-за недобросовестности найденных руководителем сада рабочих, крыша в настоящее время течет в большинстве групп, расположенных на 2 этаже», - отмечают саратовцы.

Горожане также сообщили, что вчера в детском саду прошло собрание, на котором присутствовали сотрудники администрации района, однако они проигнорировали претензии родителей дошколят и «отпускали язвительные замечания в их адрес».

Фото: 

Статьи