Вы здесь

О «коновалах» из TerraSomnia рассказали сразу два федеральных телеканала

8 апреля, 2019 - 12:01

За прошедшие три дня сразу два федеральных телеканала обратили внимание на гибель женщины в саратовской клинике TerraSomnia. Сюжеты, посвященные этому трагическому случаю, вышли на «Первом канале» и «РЕН ТВ».

Напомним, 21 февраля в клинике TerraSomnia после проведения пластической операции скончалась 42-летняя жительница Казахстана. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекших смерть человека).

Авторы программы «Человек и закон» на «Первом» рассказали, что женщина захотела похудеть после родов.

«Сбросила много, очень много. Кожа обвисла, решила подтянуть. И здесь, пожалуй, не скажешь «сама виновата». Бывает такое - надо. Операция прошла нормально, женщина проснулась, с мужем поболтала, а вот к вечеру ей стало хуже. Отправили в реанимацию и не спасли», - говорится в сюжете.

В свою очередь журналисты «РЕН ТВ» сообщили телезрителям, что врач, проводивший манипуляции с гражданкой Казахстана, до сих пор не приостановил свою деятельность.

«После гибели пациентки местное управление Росздравнадзора провело проверку. Выяснилось, что не хватает оборудования, и что реаниматолог имеет обыкновение по ночам покидать клинику. Сами врачи считают, что эти нарушения не стоят внимания...

TerraSomnia словно конвейер. Врач Владимир Круглый, по совместительству учредитель клиники и пластический хирург, говорит, что проводит по две операции в день, но иногда и больше», - отметили телевизионщики.

Они пообщались с одной из его пациенток, которая показала корреспондентам фото, сделанныые после операции по увеличению груди. По словам девушки, сейчас ей требуется повторная операция, так как грудь получилась ассиметричной, а кожа на ней - «сильно натянутой».

Видео: 

Статьи