Вы здесь

Очевидцы: Автохам в рясе устроил парковку на тротуаре

12 апреля, 2019 - 14:28

Священнослужитель из Балакова Саратовской области публично продемонстрировал презрение к правилам дорожного движения. Об этом сообщают пользователи группы «Типичный Балаково» соцсети «ВКонтакте».

По словам бдительных горожан, автохам в рясе оставил свой черный Nissan X-Trail с госномером А937МТ64 на тротуаре вблизи кинотеатра «Россия» (улица Минская), где строится новый храм. Балаковцы возмущаются, что он перегородил проход людям, которым и так негде ходить из-за грязных после зимы дорог.

Напомним, ранее на пресс-конференции митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, комментируя ситуацию с расхожими представлениями о роскоши священнослужителей, заявил, что не знает живущих на широкую ногу местных клириков.

Говоря об автомобиле Toyota Camry последней модификации, на котором он сейчас ездит, Лонгин пояснил, что не считает иномарку роскошью, так как ему приходится много передвигаться по области.

Он также добавил, что по этой причине у него два водителя, так как один «перестал справляться».

«Это не моя прихоть, а моя обязанность. Архиерей дает присягу, что он будет постоянно объезжать приходы епархии. Автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения. Я считаю, что это расходы, которые абсолютно себя оправдывают. Это вопрос не самоутверждения, а выживания, если я буду ездить на совсем простой машине по нашим дорогам, от меня скоро ничего не останется», - заметил Лонгин.

Фото: 

Статьи