Вы здесь

В Саратове представитель фирмы пытался подкупить полисмена дисконтом

15 апреля, 2019 - 16:28

Прокуратура Фрунзенского района Саратова выявила факт коррупционного нарушения со стороны юридического лица, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства региона.

Как показали результаты проверки, в феврале этого года представитель ООО «Торговая компания «Союз» пытался подкупить сотрудника полиции. В стенах городского УМВД в служебном кабинете стража порядка он предложил правоохранителю «сертификат, дающий право на приобретение товаров» в магазинах ООО. За это получатель льготы должен был отказаться от составления административного протокола в отношении должностного лица компании по статье 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

«Сотрудник полиции от предложения отказался, сообщив о противоправных действиях в органы прокуратуры. По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Торговая компания «Союз» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу, выполняющему управленческие функции, оказания услуг имущественного характера за совершение в интересах данного юридического лица бездействия)», - говорится в официальном сообщении.

По итогам рассмотрения административного материала на фирму был наложен штраф в полмиллиона рублей.

Статьи