Вы здесь

В Дорожной больнице из-за неправильного диагноза саратовчанке отрезали грудь

24 апреля, 2019 - 13:17

В Саратове по факту оказания работниками Дорожной клинической больницы ОАО «РЖД» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в 2017 году 57-летняя женщина предоставила сотрудникам больницы результаты обследования в другом медучреждении не онкологического профиля, на основе которых ей поставили диагноз «рак правой молочной железы». В ДКБ ее прооперировали, удалив правую молочную железу.

Однако, по информации ведомства, в Дорожной больнице ранее поставленный пациентке диагноз не был уточнен и подтвержден. Вместе с тем, «согласно заключению эксперта, на основании гистологического исследования, клинический диагноз – рак правой молочной железы - местной жительнице был поставлен ошибочно».

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана юридическая оценка, в том числе действиям врачей, оказывавших пациенту медицинскую помощь. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном пресс-релизе.

Статьи