Вы здесь

Баталиной не понравилась критика Алимовой в адрес премьер-министра

24 апреля, 2019 - 13:59

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина («ЕР») прокомментировала критические высказывания своей коллеги из КПРФ Ольги Алимовой. Парламентарию-единороссу не понравилась оценка коммунистки выступления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в ГД с отчетом о работе правительства за 2018 год.

На вчерашней пресс-конференции в местном обкоме КПРФ Алимова назвала отчет премьера «шоу». По ее словам, в нем все было расписано заранее - представители «ЕР» задавали главе правительства правильные вопросы, ответы на которые были уже заготовлены. Стоило только единороссам поднять ту или иную проблему, выяснялось, что правительство ее уже решило, пояснила депутат-коммунист. В завершение обличительного спича Алимова подчеркнула, что КПРФ «не одобряет действия правительства не только Российской Федерации, но и правительства Саратовской области», которое не всегда профессионально действует.

Как сообщает пресс-служба реготделения «ЕР», выступление Алимовой вызвало ответную реакцию Ольги Баталиной, отметившей, что «игра на публику когда-нибудь сыграет с Ольгой Николаевной злую шутку».

«Депутаты-коммунисты в Госдуме действительно разные. Для кого-то отчет правительства - это шоу, он и ведет себя соответствующим образом. А кто-то использует возможность общения с председателем правительства для решения реальных вопросов людей, - заявила Баталина. - Любое серьезное дело можно превратить в шоу - надувать черные шары, бросаться обвинениями, изощряться в критике, стать звездой YouTube. Только вот что в сухом остатке от этого людям, которые голосовали за депутатов? Так что региональным коммунистам давно пора перестроиться и начать доказывать свою эффективность реальной помощью людям, используя для этого любую возможность и беря пример со своих же коллег. Скоро отчет губернатора, вот и посмотрим, что важнее для Ольги Николаевны - шоу или люди».

Статьи