Вы здесь

Дорожная компания заплатит миллионный штраф за подкуп главы экспертного центра

24 апреля, 2019 - 15:14

ООО «Дорожник-Озинки» оштрафовано на миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что руководитель организации попытался передать директору Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ 50 тысяч рублей за выдачу поддельного заключения о качестве проведенных в рамках контракта дорожных работ в Озинках. Однако последний отказался от вознаграждения и рассказал о происшествии силовикам.

«По данному факту прокурором Октябрьского района Саратова в отношении ООО «Дорожник-Озинки» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение должностного лица). Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 1 миллиона рублей. В целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания на имущество общества наложен арест», - говорится в официальном пресс-релизе.

В ведомстве добавили, что по данному факту также возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

 

Статьи