Вы здесь

На Ставрополье депутата краевого собрания подозревают в растрате 17 миллионов

25 апреля, 2019 - 16:07

Подозреваемый в картельном сговоре депутат Ставропольской краевой думы Алексей Назаренко стал фигурантом еще одного уголовного дела. Как сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба Следственного комитета России, на этот раз ему вменяются два эпизода присвоения (часть 4 статьи 160 УК РФ).

По данным следствия, будучи гендиректором ООО «Кавказстройинвест», за счет средств организации Назаренко купил два автомобиля, спортивные тренажеры, электронику, предметы интерьера на общую сумму свыше 3,5 миллиона рублей.

Кроме того, он получил в кассе предприятия под авансовый отчет более 13,5 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Ведомство отмечает, что ранее в отношении Назаренко было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 178 УК РФ (ограничение конкуренции). Как полагают правоохранители, он вступил в картельный сговор для ограничения конкуренции при проведении государственных торгов на строительство ФОКа и легкоатлетического манежа в Ставрополе, а также спортивного комплекса в Новоалександровске.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, расследование продолжается», - информирует СКР.

Статьи