Вы здесь

Заведующего детсадом наказали за тухлые яйца в пищеблоке

26 апреля, 2019 - 11:10

Заведующий саратовским детсадом № 75 (Ленинский район) стал фигурантом административного дела из-за ненадлежащего контроля за организацией питания. Сегодня, 26 апреля, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки исполнения требований действующего законодательства сотрудники надзорного органа обнаружили в пищеблоке дошкольного учреждения гнилые овощи и тухлые яйца, а также «иную продукцию с признаками недоброкачественности, либо с нарушенными условиями хранения».

По данным фактам в отношении руководителя детского сада возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). Кроме того, ему внесено представление об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных сотрудников учреждения.

«Мировым судьей виновному лицу назначен административный штраф в размере 10 рублей. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, усилен контроль за организацией питания воспитанников», - информирует региональная прокуратура.

Статьи