Вы здесь

Панков призвал не зарабатывать очки на фейковых новостях

29 апреля, 2019 - 11:45

В эти минуты проходит брифинг секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата Госдумы Николая Панкова.

Говоря о работе Госдумы он отметил, что, предположительно, с 13 мая нижняя палата парламента будет работать в формате - с 9.00 до 18.00.

«Для тех депутатов, кто работает с избирателями, на пленарных заседаниях, ничего не произошло, а тех, кто не работает, их это не устраивает», - сообщил Панков.

Он также добавил, что пленарные заседания будут проходить с 12.00 до 16.00, а заседания комитетов - до 12.00

«Конечно, есть депутаты, кому необходимо щи приготовить. Есть депутаты, кому этот график не нравится, но Государственная дума работает таким образом, что депутаты голосуют и принимают решения. Все фракции приняли решения, чтобы пленарное заседание проходило с 12 до 16 часов. Также этот график дает возможность работать в регионах. Потому что наша обязанность работать с теми, кто нас избрал туда. Поэтому в новом составе Госдумы председатель ГД уделяет этому особое внимание», - отметил Панков.

В ходе общения с журналистами парламентарий изложил свою точку зрения насчет законопроекта о «фейковых новостях».

«В ряде моментов мы увидели, насколько государство и люди остаются беззащитными, когда происходит трагедия, например, в Кемерове, как информационные ресурсы раскручивали эту трагедию, когда люди не понимали, что происходит. Как информационно накручивалась информация. На трагедии, на мой взгляд, нельзя себе зарабатывать информционные очки. Я рад, что многие из вас так считают.

Главная задача информационного ресурса, я и с себя это требую, донести правдивую информацию, правдивую, но не ложную. С теми, кто доносит ложную информацию, мы всегда будем дискутировать, и никогда я не соглашусь с тем, чтобы иногда можно немножко «гульденами потрясти», чтобы заработать на этом. Нельзя подвергать людей стрессовым ситуациям», - резюмировал он.

Статьи