Вы здесь

Судью-мошенницу со Ставрополья оставили на свободе до 14-летия дочери

30 апреля, 2019 - 12:00

Бывшего судью Ленинского районного суда Ставрополя Инну Попову суд приговорил к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей с отсрочкой наказания до 2030 года, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Она признана виновной в покушении на мошенничество (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Установлено, что в июле 2015 года Попова встретилась со своей приятельницей, которая заявила о желании ее знакомого устроиться на работу судьей в Ставропольском крае. Тогда Попова сообщила женщине, что она готова за вознаграждение в 12 миллионов рублей помочь мужчине с трудоустройством на должность федерального судьи в Ставрополе.

«После этой встречи мужчина, опасаясь хищения его денег, обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю. Впоследствии женщина, действовавшая в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по СК,  встретилась с Инной Поповой и отдала ей бумажный пакет с деньгами в сумме 10 тысяч рублей и муляж денег на сумму 9 миллионов 990 тысяч рублей. Сразу после получения денежных средств Попова была задержана сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи