Вы здесь

Балашовских сахарозаводчиков уличили в нарушении экологического законодательства

7 мая, 2019 - 13:59

За нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности привлечены сотрудники АО «Родничковский элеватор» и ООО «Балашовский сахарный комбинат» (Балашовский район Саратовской области). Сегодня, 7 мая, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что на обоих предприятиях отсутствовали планы мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу при неблагоприятных метеорологических условиях.

По итогам ревизии руководителям данных организаций были внесены представления об устранении выявленных нарушений. В настоящее время они рассмотрены и удовлетворены, а именно: АО «Родничковский элеватор» и ООО «Балашовский сахарный комбинат» составили планы по уменьшению выбросов вредных веществ и согласовали их с региональным министерством природных ресурсов и экологии.

«Также прокуратурой города Балашова в отношении должностных лиц названных предприятий вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 2 тысяч рублей каждому», - говорится в пресс-релизе.

 

Статьи