Вы здесь

Прокуратура: В министерстве Чурикова творится бардак с выдачей разрешений таксистам

7 мая, 2019 - 15:12

За нарушения при предоставлении госуслуг по выдаче разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси чиновники минтранса Саратовской области и ГАУ СО «МФЦ» привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что сотрудники министерства не оказывали услугу в установленный законом срок, плохо взаимодействовали с многофункциональными центрами и практически не вели реестр выданных таксистам разрешений.

По итогам ревизии прокуратура внесла представление правительству области с требованием наказать виновных, которое было полностью удовлетворено: должностным лицам минтранса (глава - Николай Чуриков) и ГАУ было объявлено дисциплинарное взыскание.

Кроме того, в отношении заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области было возбуждено административное дело по части 1.1 статьи 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления госуслуг). Его оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Статьи