Вы здесь

В Кузбассе замначальника главка полиции попался на взятке в полмиллиона рублей

7 мая, 2019 - 16:21

Замначальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Кемеровской области подозревается в получении крупной взятки. Сегодня, 7 мая, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, правоохранитель решил взять в оборот предпринимателя из города Белово, переживающего из-за проведения у него обысков. Через посредника высокопоставленный полисмен предложил бизнесмену посодействовать в прекращении оперативно-розыскных мероприятий и запросил за свою помощь 500 тысяч рублей.

«О коррупционной схеме стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области, после проведенных ими оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы территориального Следственного комитета», - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ. В ходе предварительного следствия изъята значимая по делу документация. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении полицейскому обвинения, избрании меры пресечения, отметили в СУ СКР по Кемеровской области.

 

Статьи