Вы здесь

Ольга Баталина: «Диктант Победы» станет ежегодным

8 мая, 2019 - 09:37

Депутат Госдумы от Саратовской области, первый замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина заявила, что «Диктант Победы» станет ежегодным мероприятием, сообщает пресс-служба партии.

По мнению парламентария, интерес к акции «Диктант Победы» значителен и закономерен, поскольку «история - это то, что всех нас объединяет». Баталина считает, что у этого проекта большое будущее, ведь каждый его участник «откроет для себя что-то новое в военной истории» и «захочет узнать больше о героях и событиях Великой Отечественной войны».

«Такими мероприятиями, как «Диктант Победы» мы сохраняем уважение, бережное отношение к событиям этого периода, к нашей истории, - подчеркнула народная избранница. - Мы приглашаем все общественные организации и политические силы присоединиться к проведению «Диктанта Победы», который станет ежегодным. Очень важно сохранить историю достоверной, ее события такими, какими их знают участники войны. Чтобы она всегда была истинной, правдивой, честной и личной».

Ольга Баталина особо отметила, что при организации «Диктанта Победы» одной из главных задач акции была ее открытость. Она также выразила надежду, что с каждым годом количество ее участников будет расти.

Отметим, вчера, 7 мая, на 1 тысяче 327 площадках (в том числе на 46 - за границей) прошел «Диктант Победы».

«При поддержке Россотрудничества, иностранные площадки открылись в 23 государствах: в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии», - информирует пресс-служба «ЕР» и добавляет, что итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.

Статьи